22.04.2023

За отсутствие врачей в Сосногорске оштрафована больница

Сосногорская ЦРБ привлечена к административной ответственности за нарушение требований лицензионного законодательства.

Сосногорская ЦРБ привлечена к административной ответственности за нарушение требований лицензионного законодательства.

Как сообщает Сосногорский городской суд, в 2020 году Минздрав Коми выдал Сосногорской ЦРБ лицензию на оказание следующих медицинских услуг: кардиология, детская хирургия; в п.Нижний Одес – кардиология, ультразвуковая диагностика, терапия при оказании паллиативной помощи.

Фактически услуги не оказывались в связи с отсутствием в штате учреждения данных медицинских работников: врача-кардиолога и врача ультразвуковой диагностики для оказания первичной медико-санитарной помощи при оказании специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по кардиологии, ультразвуковой диагностике, врача-терапевта по оказанию паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях в п.Нижний Одес; врача детского хирурга для оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по детской хирургии в г.Сосногорске.

Отсутствие работников, имеющих образование и пройденной аккредитации специалиста или сертификата специалиста по специальности, необходимой для выполнения заявленных соискателем лицензии работ, является нарушением закона.

Постановлением суда от 13 апреля Сосногорская ЦРБ оштрафована на 75 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Юлия Николаева

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *