31.05.2023

В Сыктывкаре нейрохирурги Эжвинской больницы спасли сложного пациента

Врачи Эжвинской больницы спасли жизнь сложному пациенту, который поступил к ним с лопнувшей аневризмой в головном мозге.

У мужчины лопнула аневризма Источник: kp.ru

Фото Минздрава Коми

Врачи Эжвинской больницы спасли жизнь сложному пациенту, который поступил к ним с лопнувшей аневризмой в головном мозге. О невероятном профессионализме нейрохирургов медучреждения рассказали в республиканском Минздраве.

В течение четырех часов команда врачей боролась за жизнь сыктывкарца и вышли из операционной победителями. Медики успешно удалили аневризму пациенту и наблюдали за ним две недели. После этого мужчину передали коллегам, которые занимаются его реабилитацией.

- Пациент находился в отделении две недели. Как отмечают врачи, состояние Юрия Юрьевича значительно улучшилось. Моторика и координация восстанавливаются. Прогнозы благоприятные. Теперь, его главная задача – это забота о своем здоровье и следование всем предписаниям наших специалистов, – комментирует медицинский случай заведующая отделением реабилитации Любовь Исакова.

Сам пациент подчеркивает, что очень благодарен врачам и всему коллективу, что помогли ему в столь сложной ситуации. Признается, чувствует себя хорошо.

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *