17.04.2024

В Коми заболеваемость ОРВИ и гриппом находится ниже эпидпорога

В Коми с 8 по 14 апреля зарегистрированы 204 случая заболеваний новой коронавирусной инфекцией, 107 случаев внебольничных пневмоний, в том числе 36 среди детей до 17 лет.

В Коми с 8 по 14 апреля зарегистрированы 204 случая заболеваний новой коронавирусной инфекцией, 107 случаев внебольничных пневмоний, в том числе 36 среди детей до 17 лет.

Фото Виктора Бобыря

С симптомами ОРВИ и гриппа обратился 6691 человек, в том числе 4063 ребенка. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей незначительно вырос, но находится ниже «порогового».

По данным на 12 апреля, полностью приостановлен учебный процесс был в одной средней школе, воспитательный — в двух дошкольных учреждениях; частично — в 15 классах 12 школ и в 13 группах 11 дошкольных учреждений.

В Сыктывкаре по итогам прошедшей недели зарегистрировано 2544 обращения за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа, что ниже расчетного эпидпорога.

Лабораторно за неделю подтверждены пять случаев гриппа В, также в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии, сообщает управление Роспотребнадзора по Коми.

Последние новости

Безработных в Республике Коми в 2024 году стало еще меньше

Потребность в новых сотрудниках у предприятий и организаций республики только растет Согласно данным, предоставленным Комистатом ссылающимся на информацию Министерства труда, занятости и социальной защиты республики,

Спасение пациентов на вездеходе: воркутинские медики совершают подвиг

Скриншот из видеозаписи очевидца Они с легкостью преодолевают все препятствия, чтобы доставить помощь всем нуждающимся.

Синоптики обещают настоящее климатическое бедствие на майские праздники

Никаких посиделок и грядок: это будут самые мрачные дни Согласно последним данным метеорологов, майские праздники 2024 года обещают стать одними из самых неприятных за последние годы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *