12.08.2022

В Коми ребенок госпитализирован после лакокрасочных работ в помещении

Врачи Коми республиканской детской клинической больницы проанализировали травмы, которые юные жители региона получили в середине лета.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Врачи Коми республиканской детской клинической больницы проанализировали травмы, которые юные жители региона получили в середине лета. 

Медики зафиксировали три серьезных случая падения из окна, один случай ожога и один факт отравления. 

В Сыктывкаре  12 июля девочка 2020 г.р. упала со второго этажа, упершись на москитную сетку. Врачи диагностировали кататравму, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Несовершеннолетнюю  госпитализировали в отделение нейрохирургии.

25 июля мальчик 2017 г.р. находился в помещении, где проводились лакокрасочные работы. Ребенок надышался парами и получил токсические действия от красок. Пациента с отравлением госпитализирован в отделение педиатрии.

26 июля два ребенка одновременно упали из окна четвертого этажа в Микуни. Со слов матери, она находилась в другой комнате, дети были под присмотром старшей 13-летней дочери. У детей диагностирована кататравма, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Пациенты были госпитализированы в отделение нейрохирургии.

Врачи КРДКБ напоминают, в Коми в 75% случаев сводятся к тому, что причиной травм является недосмотр родителей за детьми. Медики призывают родителей к соблюдению безопасности в своих жилищах и крайне ответственно подходить к воспитанию детей: убирать в недоступное для них место лекарственные препараты, бытовые приборы, вызывающие опасность, а также химические и иные средства; не подпускать их к обогревательным приборам, горящим печам, газовой плите и посуде с кипятком.

Татьяна Ткалун

Последние новости

Клещи покусали еще 15 человек в Республике Коми

С начала сезона количество таких обращений составило уже 17 Согласно данным отделения Роспотребнадзора по Коми,

В региональном законодательстве будет закреплен бессрочный статус многодетной семьи

На рабочем совещании в комитете Государственного Совета Коми по социальной политике депутаты рассмотрели поправки в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В парламенте стартовала конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

Государственный Совет Коми стал площадкой для проведения всероссийской научной конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *