20.04.2023

В Коми пенсионерка поверила в компенсацию за лекарства и отдала полтора миллиона

В МВД по Коми рассказали о пенсионерке из Усинска, которая отдала незнакомцам почти полтора миллиона рублей.

Фото из архива PG11.ru Читайте нас в

В МВД по Коми рассказали о пенсионерке из Усинска, которая отдала незнакомцам почти полтора миллиона рублей. Женщина 1952 года рождения поверила в историю о некачественных препаратах и компенсации за них.

По словам пострадавшей, ей позвонил некий “финансист”, который задал простой вопрос: заказывала ли пенсионерка лекарства через интернет. Та ответила, что делала заказ около года назад, после чего незнакомец заявил, что ей якобы положена компенсация за некачественные препараты. Сумма составила заманчивые 450 рублей и женщина стала слушать дальше.

Впрочем, все оказалось не так просто и, как по учебнику, незнакомец попросил женщину оплатить комиссию за перевод. Уже на этом моменте “финансист” попросил сумму, которая явно превышала компенсацию — 617 тысяч рублей — но это не смутило пенсионерку и она перевела деньги. На этом аферист не успокоился и тянул деньги из женщины под разными предлогами, пока сумма не достигла 1,4 миллиона рублей.

Как это обычно бывает, вскоре незнакомец просто перестал выходить на связь. Только тогда женщина догадалась, что стала жертвой мошенника. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *