16.04.2024

В Коми незначительно вырос уровень заболеваемости ОРВИ

Фото из архива ИА "Комиинформ" В Республике Коми за прошедшую неделю - с 8 по 14 апреля - зарегистрировано 204 случая заболеваний новой коронавирусной инфекцией, 107 случая внебольничных пневмоний,

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми за прошедшую неделю - с 8 по 14 апреля - зарегистрировано 204 случая заболеваний новой коронавирусной инфекцией, 107 случая внебольничных пневмоний, в том числе - 36 среди детей до 17 лет, сообщает Управление Роспотребнадзора Коми. 

С симптомами ОРВИ и гриппа обратились 6691 человек, в том числе детей – 4063. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей незначительно вырос, но находится ниже "порогового".

С учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов на неделе в 13 муниципальных образованиях проводилось приостановление учебного и воспитательного процесса в детских образовательных учреждениях.

По состоянию на 12 апреля полностью приостановлен учебный процесс в одной средней школе, воспитательный в двух дошкольных учреждениях; частично в 15 классах 12 школ и в 13 группах 11 дошкольных учреждений.

В Сыктывкаре по итогам прошедшей недели зарегистрировано 2544 обращения за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа, что ниже расчетного эпидпорога.

Лабораторно за неделю подтверждено 5 случаев гриппа В, также в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Комиинформ

Последние новости

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Через метровые сугробы: медики Воркуты спасают пациентов на вездеходе

Воркутинские медики на вездеходе спасают пациентов Транспорт позволяет преодолевать сугробы и может плавать В Воркуте врачи скорой помощи спасают пациентов на вездеходе.

Глава Коми поручил обеспечить Печору современным комплексом зданий для подстанции скорой помощи

Фото из архива ИА "Комиинформ" Печору обеспечат современным комплексом зданий для подстанции "Скорой помощи".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *