24.03.2024

На здоровье

В Усть-Цильме открылся новый лечебный корпус центральной районной больницы, с помощью которого медицина в районе выйдет на более высокий уровень.

В Усть-Цильме открылся новый лечебный корпус центральной районной больницы, с помощью которого медицина в районе выйдет на более высокий уровень.

Корпус построен в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначен для оказания медицинской помощи как в амбулаторных условиях, так и в условиях круглосуточного и дневного стационаров.

В корпусе оснащены – в том числе высокотехнологичным оборудованием – хирургическое и терапевтическое отделения, палаты реанимации и интенсивной терапии, отделение скорой медицинской помощи, клиническая лаборатория, физиотерапевтический и процедурный кабинеты.

История строительства нового лечебного корпуса многолетняя и очень непростая. В частности, продвигала решение этой задачи в качестве депутата Госсовета РК директор Центра внешних коммуникаций «Тимано-Печора» ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Евгения Лясковская. В том числе внесла вопрос о выделении средств из бюджета на строительство больницы в Усть-Цильме, обозначив его как важнейший наказ избирателей.

Теперь у коллектива Усть-Цилемской ЦРБ есть прекрасные условия, чтобы обеспечить местных жителей медицинскими услугами на более высоком уровне. Да и пациентам куда приятнее будет приходить в новое современное здание.





(С) Владимир СВЕТЛОВ

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *