07.04.2024

Как получить путевку на санаторно-курортное лечение

Полезная информация. Министерство здравоохранения Коми напоминает, что для получения путевки на санаторно-курортное лечение необходимо: обратиться к лечащему врачу по месту жительства;

Полезная информация.

Министерство здравоохранения Коми напоминает, что для получения путевки на санаторно-курортное лечение необходимо: обратиться к лечащему врачу по месту жительства; подтвердить наличие медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствие противопоказаний; путевки в санаторий выдают в порядке очереди. Бесплатные путевки в федеральные санатории выделяются детям, состоящим на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации. Распределение путевок в санатории, принадлежащие республике Коми, идет в лечебно-профилактических учреждениях между пациентами, стоящими в очереди.

С 1 июля 2023 года участникам СВО и членам их семей компенсируется стоимость путёвки на санаторно-курортное лечение и проезд к месту оздоровления и обратно. Компенсация предоставляется только за путёвки в санатории, подведомственные Республике Коми.

У республики есть свои санатории – это «Северное сияние» в крымском Саки, «Колос» в Кировской области, «Серегово» в Княжпогостском районе, а также детские санатории «Лозым» в Сыктывдинском районе и «Кедр» в Сосногорске.

Фото Владилена Олофинского

Последние новости

За неделю более 1 тысячи жителей Коми  установили мобильное приложение Госуслуги.Дом

Фото из архива "Про Города Сыктывкар" За неделю более одной тысячи жителей Коми установили приложение Госуслуги.Дом.

Пенсионеры имеют полное право на 18 дней в санатории: список льготников

Пенсионеры, страдающие от туберкулеза или других болезней, могут отправиться на санаторно-курортное лечение для предотвращения развития основных заболеваний.

Черемуховые заморозки обрушатся на Россию и покосят весь урожай: как спастись от этой беды

Весна в России - это не только время прекрасного цветения и теплых дней, но и времени переменчивой погоды, которая может нанести значительный ущерб сельскому хозяйству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *