20.04.2023

«Единая Россия» поддержала Национальный день донора

В честь Национального дня донора, волонтеры, сторонники и члены Партии, а также активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в сдаче крови.

В честь Национального дня донора, волонтеры, сторонники и члены Партии, а также активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в сдаче крови.

Также волонтеры «Единой России» раздавали всем донорам гематогены. Мероприятие проходило под чутким присмотром врачей ГБУЗ «Коми Республиканского центра Крови» в Сыктывкаре.

К участникам Дня донора обратился заместитель министра здравоохранения Республики Коми, член партии «Единая Россия» Ваграм Даллакян. Он отметил почетных доноров благодарственными письмами.

«Поздравляю всех с Национальным днем донора! Желаю процветания. Благодарю за вашу доброту, за самоотверженность, искренность и доброе дело, которое вы делаете для всей нашей республики, для людей, нуждающихся в крови!», – сказал Ваграм Даллакян.

Мы пообщались с участниками этого праздника.

«Доноры это особый тип людей, которые дарят часть себя нуждающимся для поправки здоровья. Региональное отделение партии «Единая Россия» решило участвовать в праздновании Дня донора и сдать кровь. Делать это необходимо, чтобы у людей, нуждающихся в определенных компонентах крови, была возможность их получить. Это благое дело, в котором участвуют все неравнодушные жители – партийцы Единой России и общественные объединения», – подчеркнул член Общественного совета партпроекта «Здоровое Будущее», депутат Совета города Сыктывкара Андрей Галин.

К сдаче крови присоединился региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Максим Измайлов.

«День донора для меня уже стал традиционным. Если человек здоров и способен на это, он должен поделиться своей кровью с нуждающимимся», – сказал Максим Измайлов.

Для очередной донации Центр крови посетил региональный координатор партпроекта «ZаСамбо», почетный донор с 2015 года Рустам Нурисламов. Ввиду некоторых противопоказаний, сегодня он не сдал кровь, но выразил свою поддержку партийцам.

«Здоровый человек, должен помогать всем, кому нужна кровь. Особенно тем, кто болеет. Ведите здоровый образ жизни и сдавайте кровь!», – напутствовал Рустам Нурисламов.

«Молодая Гвардия с радостью приняла участие в сдаче крови! Молодежь понимает - что это необходимо для наших сограждан. Я лично сдаю кровь уже не в первый раз, ибо я уверен, что это необходимое дело!», – поделился руководитель аппарата МГЕР Коми Максим Дьяков.

Также нам удалось пообщаться с руководителем и главным врачом ГБУЗ «Коми республиканского центра крови» Дмитрием Журавлевым. Он рассказал о донации подробно.

«Донор – это обязательно человек старше 18 лет. Он приходит к нам с паспортом и СНИЛС. Отмечу, что крайне важно перед донацией соблюдать диету.   Каждого донора мы проверяем по электронной базе, регистрируем. Проверяем уровень гемоглобина, определяем группу крови. Врач трансфузиолог определяет: человек годен для донации или есть противопоказания. После сдачи крови нужно отдохнуть и дать организму восстановиться. В среднем, двое-трое суток. Самое главное в этот день – никаких физических нагрузок (не нужно ходить в баню), пить больше жидкости, чтобы не было острых гиподинамических нагрузок», – отметил Дмитрий Журавлев.

Национальный день донора в России был утвержден 20 апреля на круглом столе, проводимом в Государственной думе Российской Федерации. Именно в этот день была проведена первая процедура на территории страны по переливанию пациентке от донора. С 2007 года праздник отмечают сами доноры, сотрудники служб переливания крови и люди, чьи жизни были спасены.

Отмечаем, что обеспечение сохранения здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, равно как повышение её продолжительности, а также активное долголетие людей старших поколений – приоритеты, обозначенные, в народной программе партии «Единая Россия».

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *