09.09.2023

«Во славу Севера просияли»

Сборная УГТУ «Сияние Севера» заняла второе место в интеллектуальной викторине, посвященной 30-летию ПАО «Транснефть».

Сборная УГТУ «Сияние Севера» заняла второе место в интеллектуальной викторине, посвященной 30-летию ПАО «Транснефть». В финальном состязании, которое состоялось 7 сентября в Москве, приняли участие семь опорных вузов компании.

Ухтинский университет представили студенты нефтегазового факультета Александр Алексеев, Сергей Циммерман, Виктор Люосев, Вадим Ярошевич и студент технологического факультета Виктор Некрасов, объединившиеся под девизом: «Во славу Севера сиять, делами вуз наш прославлять». В апреле сборная успешно прошла отборочный этап викторины.

Как рассказал Александр, капитан команды, летом сборная активно готовилась к участию в финале, в чем ей помогали университет и АО «Транснефть – Север». Студенты посещали предприятие с экскурсиями, слушали лекции в Региональном учебном центре (РУЦ) АО «Транснефть – Север», проходили в УГТУ тренинги по командообразованию и самостоятельно изучали материал для подготовки к викторине.

Усердная подготовка дала результат: команда «Сияние Севера» успешно справилась с вопросами четырех раундов и вошла в финальную тройку! В заключительном пятом раунде сборная УГТУ встретилась с командами Уфимского государственного нефтяного технического университета и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

По результатам пятого раунда команды РГУ и УГТУ заработали одинаковое количество баллов, в результате было принято решение о проведении суперфинала или интеллектуального "пенальти", в котором победу одержала Москва со счетом 40/38.  

«Борьба была напряженной и честной, - подвел итог состязания Александр Алексеев. – Наша команда проявила себя очень достойно и сделала все, что было в ее силах. Немножко не хватило удачи, но второе место среди лучших позволяет испытывать гордость за Ухтинский университет. И есть куда стремиться!»

В награду за участие каждый студент получил сертификат на приобретение электронной техники и диплом призера викторины. Приятным дополнением к интеллектуальным баталиям стала культурно-познавательная программа в столице с посещением интерактивного музея и диспетчерского пункта ПАО Транснефть.

Члены сборной УГТУ благодарят ПАО «Транснефть» и АО «Транснефть – Север» за поддержку и предоставленную возможность стать участниками масштабного мероприятия.

Джанет Николаева

Фото Светланы Гибадуллиной

Последние новости

У печорских справедливороссов новый лидер

В Печоре состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

Сегодня – день скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой помощи и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *