06.05.2023

Сыктывкарец проплыл 42 км за 12 часов

Сотрудники УФСИН приняли участие в благотворительном заплыве "Плыву-помогаю 2023".

Фото УФСИН по Коми

Сотрудники УФСИН приняли участие в  благотворительном заплыве "Плыву-помогаю 2023".  Основная цель акции – сбор денежных средств для приобретения материальных средств по заявкам жителей Республики Коми, участвующих в специальной военной операции. 

Соревнования по плаванию проходили 1 мая в Сыктывкаре в бассейне спортивной школы олимпийского резерва "Аквалидер" с длиной дорожки 50 м. 

Виктор Ларионов – мастер спорта по плаванию, многократный чемпион Республики Коми и Северо-Западного федерального округа, чемпион соревнований ФСИН России, участник и призер чемпионатов России и этапов Кубка мира – выступил в самой тяжелой дисциплине – в 12-часовом одиночном заплыве.

Конкуренцию ему составили два любителя плавания, которые проплыли за нормативное время 26,5 км и 16 км. Сотрудник ОСН "Сапсан" на порядок опередил соперников, проплыв в общей сложности 42 км.

"Участникам по регламенту разрешалось выходить, поэтому каждые полчаса я останавливался, но 11 часов 22 минуты я плыл непрерывно. Такой заплыв,  конечно, дается очень тяжело, особенно крайний – двенадцатый –  час: я замерз, тело начало  синеть, но я решил дотерпеть. На такой дистанции нужно проявить не только физические, но и морально- волевые качества, потому что большая нагрузка на психику из-за монотонности  длительного плавания в бассейне. После заплыва тоже было тяжело –  ночью были мышечные боли, поднималась температура. Но как испытание самого себя, своего организма, мне этот заплыв очень понравился", – поделился впечатлениями спортсмен.

Анастасия Кошелькова выступила в одиночном заплыве продолжительностью 3 часа. За это время преодолела в 8,1 км, опередив  соперницу на 2 км.

Дмитрий Салий  выступил в эстафете на 5 км в составе команды любителей плавания "Монстеры". В результате упорной борьбы коллектив с участием сотрудника УФСИН заняла второе место.

Все пловцы были отмечены сертификатами за активное участие в благотворительном заплыве.

Комиинформ

Последние новости

Работник не виновен в несчастном случае на производстве

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Пострадавший работник обратился в суд с иском к работодателю о признании частично недействительными актов о несчастном случае на производстве,

Решением суда с  наследников взыскана задолженность по кредитному договору

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Банк обратился в суд с исковым заявлением к наследственному имуществу А. о взыскании задолженности по кредитному договору.

Суд отказал во взыскании с продавца в пользу покупателя уплаченной за товар суммы

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Гражданка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «С» денежных средств, уплаченных за приобретенный товар.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *