06.05.2023

Сотрудники УФСИН поддержали своим участием благотворительный заплыв «Плыву-помогаю 2023»

Сотрудники УФСИН приняли участие в благотворительном заплыве «Плыву-помогаю 2023».

Сотрудники УФСИН приняли участие в благотворительном заплыве «Плыву-помогаю 2023». Основная цель акции – сбор денежных средств для приобретения материальных средств по заявкам жителей Республики Коми, участвующих в специальной военной операции. Соревнования по плаванию проходили 1 мая в Сыктывкаре в бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Аквалидер» с длиной дорожки 50 м.

Виктор Ларионов – мастер спорта по плаванию, многократный чемпион Республики Коми и Северо-Западного федерального округа, чемпион соревнований ФСИН России, участник и призер чемпионатов России и этапов Кубка мира – выступил в самой тяжелой дисциплине – в 12-часовом одиночном заплыве. Конкуренцию ему составили два любителя плавания, которые проплыли за нормативное время 26,5 км и 16 км. Сотрудник ОСН «Сапсан» на порядок опередил соперников, проплыв в общей сложности 42 км.

– Участникам по регламенту разрешалось выходить, поэтому каждые полчаса я останавливался, но 11 часов 22 минуты я плыл непрерывно. Такой заплыв, конечно, дается очень тяжело, особенно крайний – двенадцатый –  час: я замерз, тело начало синеть, но я решил дотерпеть. На такой дистанции нужно проявить не только физические, но и морально- волевые качества, потому что большая нагрузка на психику из-за монотонности длительного плавания в бассейне. После заплыва тоже было тяжело – ночью были мышечные боли, поднималась температура. Но как испытание самого себя, своего организма, мне этот заплыв очень понравился, – поделился впечатлениями спортсмен.

Анастасия Кошелькова выступила в одиночном заплыве продолжительностью 3 часа. За это время преодолела в 8,1 км, опередив  соперницу на 2 км.

Дмитрий Салий выступил в эстафете на 5 км в составе команды любителей плавания «Монстеры». В результате упорной борьбы коллектив с участием сотрудника УФСИН заняла второе место.

Все пловцы были отмечены сертификатами за активное участие в благотворительном заплыве.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


Последние новости

Светлая память!

Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких.

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет региональная секция Московского экономического академического форума (МАЭФ-2024)

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет региональная секция Московского экономического академического форума (МАЭФ-2024)  Московский академический экономический форум (МАЭФ) – международная постоянно действующая научно-эк

Посол Узбекистана в России встретился с предпринимателями Республики Коми

Фото из архива ИА "Комиинформ" Встреча представителей предприятий региона с делегацией Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации прошла в центре "Мой бизнес" Коми.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *