25.06.2019

Сборная команда УФСИН России по Республике Коми заняла третье место в первом Летнем кубке ФСИН России, посвященном 140-ой годовщине уголовно-исполнительной системы

На стадионе Пермской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялось торжественное награждение победителей и закрытие первого Летнего кубка ФСИН России, посвященного 140-ой годовщине уголовно-исполнительной системе РФ.

За звание сильнейших в Пермь приехали бороться более 700 спортсменов из 61 территориального органа и образовательных организаций ФСИН России. Программа чемпионата включала в себя четыре соревновательных дня. В первые два дня спортсмены состязались в легкоатлетическом кроссе и служебно-прикладном плавании. Затем состоялись соревнования по служебному биатлону на дистанции 3000 метров и эстафета по служебному биатлону 4 х 1500 метров.

Сотрудники сборной команды УФСИН России по Республике Коми, в которую вошли представители аппарата УФСИН, ИК-1, КП-22, ИК-24, ИК-25, СИЗО-1, ОСН успешно выступили во всех соревнованиях по служебно-прикладному плаванию, легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

В результате по итогам соревнований Летнего кубка ФСИН России в 1 группе территориальных органов (к ним относятся территориальные органы со штатной численностью личного состава до 3000 человек) победу одержала команда УФСИН России по Удмуртской республике, второе место завоевали спортсмены УФСИН России по Вологодской области, третье место досталось команде УФСИН России по Тульской области.

Во 2 группе территориальных органов (со штатной численностью более 3000 человек) команда УФСИН России по Республике Коми заняла почетное третье место. Победу одержала команда ГУФСИН России по Кемеровской области, второе место завоевали спортсмены УФСИН России по Волгоградской области.