18.05.2023

Попытка - не пытка: в Сыктывкаре снова ищут подрядчика для благоустройства тротуара от Стефановской площади до ул.Бабушкина

В Сыктывкаре снова ищут подрядчика для благоустройства тротуара по ул.Ленина от Стефановской площади до ул.Бабушкина.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре снова ищут подрядчика для благоустройства тротуара по ул.Ленина от Стефановской площади до ул.Бабушкина.

Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок. Начальная стоимость закупки составляет 9,16 млн рублей. Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 26 мая могут подать документы. 29 мая конкурсная комиссия определит подрядную организацию, в которой будет заключен договор.

В технической документации указано, что пешеходную зону по ул.Ленина от Стефановской площади до перекрестка с ул.Бабушкина необходимо благоустроить до 18 августа 2023 года.

Как ранее сообщал " Комиинформ ", предыдущий электронный аукцион сначала был приостановлен, а затем отменен после внеплановой проверки Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

Ремонт предполагает обустройство конструкции дорожной одежды с основанием из щебня и асфальтобетонной смеси, а также сопряжение тротуаров, в том числе с пандусами.

Вдоль пешеходных дорожек планируется перекладка бортовых камней, разбивка газона и ограждения. В районе пандусов у пешеходных переходов и проездов предусматривается устройство тактильной разметки с продольными рифами из бетонных плиток серого цвета, укладываемых на тротуаре на всю ширину пешеходной зоны.

Старые тополя на участке ремонта по согласованию с заказчиком принято заменить на саженцы остролистого клена, поскольку на газоне несколько саженцев уже посажены.

Уровень газона относительно покрытия тротуара и дорожки вдоль бортового камня выполняется с понижением на 5 см. Посев травы следует выполнить с учетом двойной нормы высева семян ввиду относительно суровых климатических условий.

Андрей Фетисов

Последние новости

Жителям Коми рассказали, сколько будет стоить электроэнергия с 1 июля 2024 года

При рассмотрении вопроса повышения тарифов будет применяться минимально возможный вариант Согласно информации, представленной председателем Комитета Республики Коми по тарифам, Анной Тюрниной,

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с первого апреля

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для пожилых людей, которые не работают.

Врач рассказала про отказы родителей в Коми вакцинировать детей

В республике этой зимой зафиксировали вспышки кори и менингита . Первыми заболели дети без прививок, врачи заговорили о недостаточном уровне вакцинации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *