18.09.2023

Около 300 ижемцев поддержали Всероссийскую спортивную акцию «Кросс нации-2023»

Сегодня в райцентре, несмотря на сырую и пасмурную погоду, любители легкой атлетики, приверженцы здорового образа жизни поддержали спортивный праздник страны «Кросс нации-2023».

Сегодня в райцентре, несмотря на сырую и пасмурную погоду, любители легкой атлетики, приверженцы здорового образа жизни поддержали спортивный праздник страны «Кросс нации-2023». На старт вышли участники из Ижмы, Бакура, Сизябска, Мохчи, Гама, Краснобора и Сыктывкара.

На торжественном построении болельщиков и участников Всероссийского дня бега приветствовал глава района - руководитель администрации Игорь Норкин:

«Сегодня здесь собрались самые стойкие и активные люди. Каждый стремится выиграть, проверить свои возможности. И, конечно, победит сильнейший. Всем хороших стартов, отличных финишей. Вперед!».

Звучит государственный гимн, официальная часть завершена. Участники кросса расходятся на стартовые линии.

Первыми на дистанцию традиционно выходят самые юные спортсмены - первоклассники. Им предстоит преодолеть 150 метров. По 300 и 500 метров бегут ребята со 2 по 5-ый классы. Далее по возрастающей в кроссе приняли участие более старшие ребята. Завершили соревнования взрослые и ветераны спорта. Дистанция для старших спортсменов – два километра.

Всего за спортивное мероприятие состоялось более 20 стартов. Главный судья соревнований – Владимир Попов, на старте – спортивный судья первой категории Михаил Артеев.

Наибольший азарт, волнение и стремление быть первыми на финише проявляют конечно самые младшие участники. Их родители – самые активные и эмоциональные болельщики. Показывая отличную спортивную подготовку, папы-мамы на старте напутствуют, а на финише уже встречают детей!

На финише волонтеры раздали всем участникам сладкие призы. Победители Кросса нации награждены кубками, призеры - медалями и грамотами. Почетная миссия вручения наград предоставлена главе района Игорю Норкину.

Впервые в рамках Всероссийского дня бега прошел семейный забег, организованный Движением Первых. В нем приняли участие 14 семей, более 50 человек. Самому младшему участнику, Артееву Володе, всего три года. Самой большой по численности и представленным поколениям стала семья Филипповых.

Среди участников семейного забега координатор Движения Первых в Ижемском районе Анжелика Батманова провела розыгрыш призов.

Отдел физической культуры и спорта Администрации муниципального района «Ижемский» выражает благодарность всем причастным к организации и проведению Кросса нации – 2023: работникам Ижемской ДЮСШ им. С. Артеева и Центрального дома культуры им В. Осокина, учителям физкультуры, волонтерам Ижемской школы, сотрудникам ГИБДД и скорой помощи Ижемской ЦРБ.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который создан с целью популяризации активного образа жизни и привлечения как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом!

Фоторепортаж со спортивного праздника здесь

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *