31.05.2023

Команда Коми взяла серебро Всероссийских соревнований по мини-футболу спорта ЛИН в Сочи

С 18 по 25 мая в Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу "Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями".

Фото Минспорта Коми

С 18 по 25 мая в Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу "Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями".

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 8 регионов страны. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представили воспитанники Эжвинского интерната: Михаил Краев, Тимур Шумилов, Павел Тадра, Денис Павлов, Олег Колядин, Евгений Тырин и Виталий Лесовой.

Соперниками команды Коми в категории ИН1 стали спортсмены из Кирова, Саратова и Республики Татарстан. По итогам игр футболисты Эжвинского интерната завоевали серебряные награды, уступив только представителям Кировской области. Бронзовые медали в активе команды Саратовской области.

Также отметим, что в составе сборной Коми лучшим игроком был признан Павел Тадра.

"Воспитанники Эжвинского интерната активно и с удовольствием занимаются физкультурой и разными видами спорта, участвуют в движении Специальной олимпиады. Спортсмены интерната регулярно выезжают на соревнования Российского и международного уровней и пополняют копилку медалей Республики Коми. Вот и в этот раз ребята привезли в родной регион заслуженное "серебро"", - отметил директор Республиканского Эжвинского интерната Евгений Кокарев.

Комиинформ

Последние новости

Светлая память!

Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких.

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет региональная секция Московского экономического академического форума (МАЭФ-2024)

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет региональная секция Московского экономического академического форума (МАЭФ-2024)  Московский академический экономический форум (МАЭФ) – международная постоянно действующая научно-эк

Посол Узбекистана в России встретился с предпринимателями Республики Коми

Фото из архива ИА "Комиинформ" Встреча представителей предприятий региона с делегацией Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации прошла в центре "Мой бизнес" Коми.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *