Илья Порошкин и Илья Семиков - призёры второго этапа кубка России по лыжным гонкам

Сегодня состоялся очередной соревновательный день второго Этапа Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Республике Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Фото Минспорта РК

В Вершина Тёи спортсмены соревновались в гонках классическим стилем на 10 и 15 км.

В мужском забеге лыжники Коми завоевали две медали. Серебряная награда по итогам гонки в активе Илья Порошкина, бронзу домой увозит Илья Семиков.

В женском забеге представительницы Коми на пьедестал не попали. Олеся Ляшенко стала только шестидесятой. Здесь победу праздновала Наталья Непряева. Екатерина Смирнова финишировала второй, а Алия Иксанова третьей.

Завтра на соревнованиях день отдыха. А 3 декабря спортсменов ожидает спринт классическим стилем. Завершится этап в воскресенье гонками свободным стилем на 10 и 15 км.