08.09.2023

ГИБДД Коми выявляет нарушителей ПДД при помощи "Паутины"

Сотрудники Госавтоинспекции Коми выявляют нарушителей ПДД при помощи "Паутины".

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники Госавтоинспекции Коми выявляют нарушителей ПДД при помощи "Паутины".

Единое специальное программное обеспечение "Паутина" введено в эксплуатацию на территории Республики Коми с конца 2022 года. Система объединяет программное обеспечение всех комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД, и помогает выявлять в транспортном потоке машины, представляющие оперативный интерес, к которым относятся автомобили с прекращенным регистрационным учетом, с подложными государственными номерами, либо, принадлежащие лицам, лишенным права управления авто.

В настоящее время "Паутина" проявила себя как очень эффективное средство по профилактике нарушений ПДД РФ.

Под камерами считываются государственные номера транспортных средств, и на планшеты инспекторов приходит информация о возможном нарушителе. Таким образом, у людей, не желающих соблюдать требования законодательства, остается все меньше шансов избежать наказания.

Так, 1 сентября текущего года сотрудникам ОСВ ДПС ГИБДД МВД по Республике Коми по сигналу "Паутины" поступила ориентировка на транспортное средство, согласно которой, была вероятность, что водитель управляет автомашиной, будучи лишенным права управления.

На 27 км автодороги Сыктывкар – Ухта автомашина ВАЗ была остановлена экипажем ДПС. В ходе проверки было установлено, что в 2023 году владелец авто – 41-летний житель Ухты, был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, водитель был помещен в изолятор для административно задержанных. Решение о назначении наказания автолюбителю будет вынесено судом.

Комиинформ

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *