Дзюдоисты Коми взяли золото и бронзу первенства СЗФО в Архангельске

Спортсмены Коми завоевали золотую и бронзовую медали первенства СЗФО по дзюдо среди юниоров.

Спортсмены Коми завоевали золотую и бронзовую медали первенства СЗФО по дзюдо среди юниоров. Соревнования проходят в Архангельске на базе центра развития спорта «Норд Арена» с участием более чем ста борцов из восьми регионов.

Мария Костылева из Объячево выступила в весовой категории до 57 кг. Она уверено дошла до финала, в котором чистым броском взяла верх над соперницей из Ленинградской области. Своей победой на турнире она обеспечила себе место на первенстве России среди спортсменов до 21 года, которое пройдет в Красноярске с 14 по 17 ноября.

Бронзовую медаль завоевал сыктывкарец Евгений Шмелев. В категории до 66 кг он не смог дойти до финала, но в поединке за третье место Евгений победил своего оппонента Егора Булавинцева из Ленинградской области.