26.05.2023

В ухтинском поселке Ярега возобновилось строительство православного храма

Православный приход в поселке был основан еще в 1997 году, однако до сих пор он действует в здании бывшей конторы базы ОРСа.

Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Православный приход в поселке был основан еще в 1997 году, однако до сих пор он действует в здании бывшей конторы базы ОРСа. 

Реализацию проекта начали несколько лет назад: на пожертвования основали фундамент будущего здания, а ЛУКОЙЛ-Коми подготовил проект храма в деревянном исполнении. В текущем году нефтяники выделили средства на первый этап строительных работ.

Проект уже получил разрешение на строительство от администрации МО ГО "Ухта", начались работы по осмотру существующего фундамента, который будет усилен. Также провели сортировку бревен на складе поставщика стройматериалов. На днях в поселке совершили молебен о благополучном исходе начатых работ.

В новом здании будет автономное отопление – здесь установят газовый котел и проведут необходимые для бытовых нужд коммуникации. Также здесь оборудуют доступную среду для маломобильных прихожан. Планируется и благоустройство территории вокруг храма.

Комиинформ

Последние новости

В Коми в 2023 году выросла заболеваемость гепатитом А, коклюшем, скарлатиной, корью и кожно-венерическими заболеваниями.

Фото из архива ИА "Комиинформ" В Коми в 2023 году отмечен рост заболеваемости паразитарными заболеваниями, вирусным гепатитом А, коклюшем, скарлатиной, корью, кожно-венерическими заболеваниями.

Десять случаев клещевого энцефалита зафиксировали в Коми за прошлый год

Также отмечен рост заболеваемости вирусным гепатитом А, коклюшем, скарлатиной, корью и кожно-венерическими заболеваниями.

В состав Общественной палаты Коми вошли ветеран боевых действий и руководитель детского фонда

Фото из архива ИА "Комиинформ" Госсовет Коми одобрил две кандидатуры в состав Общественной палаты региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *