30.08.2023

В Сыктывкарской епархии начато строительство первой часовни в честь Собора Коми святых

27 августа 2023 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова при Епархиальном управлении.

27 августа 2023 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова при Епархиальном управлении.

Владыке сослужили - архимандрит Филипп (Филиппов), протоиерей Андрей Чикунов, иерей Сергий Угловский, протодиакон Андрей Маков. По окончании Литургии Владыка обратился с проповедью к прихожанам храма.

Богослужение сопровождал хор под управлением регента Юлии Волокитиной.

В этот же день Владыка освятил фундамент строящейся часовни в честь Собора Коми святых в комплексе Свято-Казанского храма м. Кочпон. Это будет   первая часовня Собора Коми святых на территории Сыктывкарской епархии.

Отрадно, что освящение новой часовни произошло в день Крестного хода в память о всех невинно пострадавших в годы гонений за веру Христову. 

Владыка благословил участников Крестного хода, который отправился от Свято-Казанского храма м. Кочпон до Поклонного креста в м. Нижний Чов. Именно там находилась пересыльная тюрьма и пристань, с которой отправлялись в места заключения репрессированные.

Последние новости

Жители Коми стали чаще болеть корью

За три месяца 2024 года зафиксировано 42 случая кори Жители Коми стали чаще болеть корью.

Субботник - добрая традиция

    27 апреля 2024 года коллективы Княжпогостского районного суда Республики Коми и Кылтовского судебного участка Княжпогостского района Республики Коми приняли участие в общегородском субботнике,

Коллектив Верховного Суда Республики Коми принял участие в общегородском субботнике

На общественной территории по улице Кутузова коллективом суда собрано более 30 мешков мусора.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *