07.08.2023

В Коми активисты отремонтировали часовню

В Княжпогостском районе активисты отремонтировали часовню Введения во Храм Пресвятой богородицы.

Читайте нас в

В Княжпогостском районе активисты отремонтировали часовню Введения во Храм Пресвятой богородицы. 

Неравнодушные жители Коми заменили сгнившие фрагменты бревен, а нижние венцы здания освободили от грунта. Также активисты провели частичную планировку территории.

Среди активистов, которые работали над ремонтом часовни были замначальника управления Коми по охране объектов культурного наследия Сергей Павлюшин, доцент кафедры информтехнологий РУДН Александр Панкратов, научный сотрудник отдела этнографии нацмузея Коми Евгений Худин и преподаватель сыктывкарской школы №24 Владимир Гончаров.

Саму часовню Введения во Храм Пресвятой богородицы в деревне Средняя Отла Княжпогостского района построили в 1838 году. Сейчас ей 185 лет. До 1932 года храм использовался по назначению, но позже был передан под склад. В 1987 году появился проект по реставрации часовни. К 1998 году работы над реставрацией были завершены.

В этом году активисты решили отремонтировать часовню в период своих отпусков.
 

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила почти 80 тысяч рублей

Наибольшую зарплату начислили в сфере добычи нефти и природного газа Средняя заработная плата в Республике Коми в феврале текущего года показала уверенный рост по сравнению с прошлым годом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *