26.08.2023

Успей зарегистрироваться на межкультурную школу «Взгляд»!

В начале нового учебного года свои двери откроет межкультурная школа «Взгляд»: мероприятия школы пройдут с 2 по 9 сентября.

Успей зарегистрироваться на межкультурную школу «Взгляд»!

В начале нового учебного года свои двери откроет межкультурная школа «Взгляд»: мероприятия школы пройдут с 2 по 9 сентября. Участниками могут стать все студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Ребят ждет насыщенная программа — тренинги, встречи, лекции, дискуссионные площадки от представителей правоохранительных органов, социологов и политологов.


Межкультурная школа «Взгляд» — это образовательный проект, объединяющий молодежь разных национальностей и культур для противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также для воспитания гражданственности, укрепления единства российской нации и формирования гражданской идентичности. Возглавляет проект руководитель Центра межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике Валентина Мальцева . Этим летом руководитель центра получила грант на реализацию школы в конкурсе, организованном Централизованной религиозной организации «Международная Исламская Миссия» . Мероприятия школы проводятся совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.


Участников ждет три этапа. Школа начнется с духовной встречи с Председателем Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Республики Коми» Валиахмадом Рифкатовичем Гаязовым . Встреча пройдет уже 2 сентября в 16:00 по адресу: Октябрьский проспект, 55, 411 ауд.

4 сентября в 16:30 для участников школы будет проведена лекция на тему «Основные приоритеты миграционного законодательства РФ и возможные способы мошенничества с использованием средств мобильной связи. Правила поведения в общественных местах и ответственность за нарушение общественного порядка».


Уже 5 сентября в 16:30 студенты подискутируют на площадке «Открытого диалога» на тему «Профилактика неонацизма и экстремизма в молодежной среде», а 6 сентября в 16:30 в рамках «Открытого диалога» поговорят о предупреждении межнациональных конфликтов среди молодежи.

7 сентября в 16:30 для всех участников пройдет круглый стол «Межкультурный диалог как способ борьбы с экстремизмом».

Завершится «Взгляд» выездным мероприятием «ЭкоПатриот» в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина. Экологический выезд пройдет 9 сентября с 10:00 . Участников ждут эко-лекции и мастер-классы по сбору и сортировке отходов, тимбилдинг на свежем воздухе и эко-тропинка по местным достопримечательностям.


Главная цель программы «Взгляда» — продвижение культурного разнообразия развитие навыков межкультурной коммуникации. Школа позволит укрепить межнациональные, межконфессиональные отношения, а также станет инструментом духовно-нравственного патриотического воспитания молодежи. Встречи со специалистами поспособствуют просвещению в вопросах информационной и религиозной безопасности, а также утвердят принцип гражданского единства.

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/44PcQwdDFrkeo2Kf8

Пресс-служба

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *