20.01.2023

Празднование Крещения Господня в Воркуте

19 января – один их главных праздников всех православных христиан – Крещение Господне (Богоявление).

19 января – один их главных праздников всех православных христиан – Крещение Господне (Богоявление). В Воркуте к этому дню традиционно обустраивают центральную иордань, в которую могут окунуться все желающие. Уже несколько лет подряд мероприятия, приуроченные к этому христианскому празднику, проходят на реке Воркута в зоне отдыха «Заречное».

В этом году Чин освящения воды (Великое Водосвятие) провел настоятель Иверского кафедрального собора протоиерей Павел Беловолов.

Для удобства желающих окунуться в иордань в нескольких метрах от нее находилось два автобуса, оборудованные для переодевания и обогрева. Здесь же было организовано праздничное «народное подворье», где жителей и гостей города угощали горячим чаем из полевой кухни и пряниками с сушками.

В течение всего дня безопасность пребывания горожан в зоне отдыха будут обеспечивать медики, спасатели, сотрудники ГИБДД и ОМВД.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Последние новости

Предпринимателей Сыктывкара подготовили к участию в закупках

Фото Центра "Мой бизнес" Коми В Сыктывкаре прошла очная шестнадцатичасовая обучающая программа центра "Мой бизнес" Коми для действующих предпринимателей "Участие в закупках: от А до Я",

Коми – в числе передовых субъектов России

Республика Коми вошла в ТОП лучших регионов РФ по социально-экономическому развитию по итогам 2023 года.

Пневмококковая инфекция. Меры  иммунопрофилактики пневмококковой инфекции

Пневмококковая инфекция. Меры иммунопрофилактики пневмококковой инфекции В период с 22 по 30 апреля 2024 года проходит всемирная неделя иммунизации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *