05.08.2023

Осужденные женщины исправительной колонии № 31 смогли принять участие в таинствах Исповеди, Причащения и Крещения

В минувшие выходные осужденных женщин в ИК-31 города Микуня посетил протоиерей Василий (Дзерин), окормляющий православных верующих учреждения.

В минувшие выходные осужденных женщин в ИК-31 города Микуня посетил протоиерей Василий (Дзерин), окормляющий православных верующих учреждения.

28 июля священнослужитель посетил участок колонии-поселения при исправительной колонии № 31, где провел беседу с осужденными женщинами и ответил на их вопросы. Для желающих провел таинства Исповеди и Причащения.

29 июля провел таинство Крещения для 2 осужденных женщин в церкви в честь иконы Божьей Матери «Умиление», находящейся на территории ИК-31. После проведения таинства провел духовную беседу с прихожанками о важности веры в жизни и ответил на вопросы осужденных.

– Духовное воспитание помогает осужденным изменить мировоззрение, ценностные ориентации, повысить значимость нравственного поведения, что в дальнейшем положительно сказывается на процессе социальной адаптации после освобождения от отбывания наказания, поэтому священнослужитель на постоянной основе посещает нашу колонию, – прокомментировала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-31 Юлия Савочкина.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Последние новости

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Чем опасен целлюлит и как правильно с ним бороться

В интервью радио Спутник специалист по механотерапии, реабилитолог ‎Владимир Бондаренко раскрыл опасность целлюлита Первоисточник Целлюлит, в народе "апельсиновая корка", не только портит внешность,

Жителей Коми предупредили о приближающихся метелях

Холодный атмосферный фронт затянет в регион арктический воздух Согласно данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Коми, в воскресенье, 28 мая,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *