08.08.2023

Архиерейская литургия в храме Преображения Господня с. Летка

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Летка.

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Летка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Преображения Господня протоиерей Аркадий Паршуков, иеромонах Лука (Рушаков), иеродиакон Аристоклий (Вакулин), диакон Артемий Юркин.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка подробно остановился на Евангелии дня, - о трех чудесах, которые совершил в один день Господь наш Иисус Христос - о насыщении хлебами  пяти тысяч  человек, о хождении по водам и об укрощении бури. Главная мысль, которую подчеркнул Владыка - «Не будьте малодушными... будем идти смело, дальше нашим богоизбранным путем, как шли святые сегодняшнего дня - святые благоверные князья Борис и Глеб, сыновья равноапостольного князя Владимира».

После архиепископ Питирим рассказал о благоверных мучениках князьях Борисе и Глебе и призвал молиться святым князьям о мудрости и о помощи в справедливой борьбе в спецоперации.

По завершению с приветственным словом выступил настоятель  храма Преображения Господня протоиерей Аркадий Паршуков.

 

Последние новости

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Чем опасен целлюлит и как правильно с ним бороться

В интервью радио Спутник специалист по механотерапии, реабилитолог ‎Владимир Бондаренко раскрыл опасность целлюлита Первоисточник Целлюлит, в народе "апельсиновая корка", не только портит внешность,

Жителей Коми предупредили о приближающихся метелях

Холодный атмосферный фронт затянет в регион арктический воздух Согласно данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Коми, в воскресенье, 28 мая,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *