03.04.2024

Жители Ухты, обманутые мошенниками, лишились более 4,2 млн рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения o фактах хищений денежных средств, под предлогом предотвращения блокировки банковской карты и несанкционированного списания денежных средств,

Несмотря на многочисленные предупреждения o фактах хищений денежных средств, под предлогом предотвращения блокировки банковской карты и несанкционированного списания денежных средств, злоумышленникам удается найти доверчивых граждан. В этот раз среди обманутых оказались двое жителей из Ухты 1965 и 1997 годов рождения.


В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Пенсионерка рассказал, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денежных средств, злоумышленник обманным путем убедил потерпевшую оформить встречный кредит и перевести все деньги на счет, который он вышлет ей смс-сообщением. В общей сложности женщина перечислила злоумышленникам порядка 1,4 млн рублей.

Под тем же предлогом предотвращения незаконного списания денежных средств аферисты убедили ухтинца 1997 года рождения взять займ и отправить более 2,8 млн рублей на «безопасную ячейку».

По данным фактам следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Последние новости

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Через метровые сугробы: медики Воркуты спасают пациентов на вездеходе

Воркутинские медики на вездеходе спасают пациентов Транспорт позволяет преодолевать сугробы и может плавать В Воркуте врачи скорой помощи спасают пациентов на вездеходе.

Глава Коми поручил обеспечить Печору современным комплексом зданий для подстанции скорой помощи

Фото из архива ИА "Комиинформ" Печору обеспечат современным комплексом зданий для подстанции "Скорой помощи".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *