04.04.2024

Жители Коми подарили детям более 12 000 печатных изданий

С 2015 г. Почта России даёт возможность своим клиентам подарить печатные издания воспитанникам детских домов, домов-интернатов и реабилитационных центров по акции «Дерево добра».

С 2015 г. Почта России даёт возможность своим клиентам подарить печатные издания воспитанникам детских домов, домов-интернатов и реабилитационных центров по акции «Дерево добра». За эти восемь лет жители Республики Коми подарили детям более 12 000 экземпляров изданий, а с начала 2024 г. — уже 500 штук.

Каждое десятое издание благотворители предпочитают оформлять онлайн. Значительный объём подарочных экземпляров приходится именно на детские социальные учреждения. Чаще всего жители региона выписывают журналы «3/9 царство», «Маленькие Академики», «Маленькие Художники», «Фантазёры» и «Непоседа». В них дети находят добрые сказки, весёлые комиксы, оригинальные идеи для поделок, а также массу настольных игр и головоломок. Чаще всего жители республики дарят печатные издания детским домам и школам-интернатам городов и районов республики, а также оформляют подписку в адрес школьных и сельских библиотек.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми — одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит семь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки. Для доставки в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный транспорт. Для обеспечения логистических процессов компания использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 — в столице региона, и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.

Последние новости

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Через метровые сугробы: медики Воркуты спасают пациентов на вездеходе

Воркутинские медики на вездеходе спасают пациентов Транспорт позволяет преодолевать сугробы и может плавать В Воркуте врачи скорой помощи спасают пациентов на вездеходе.

Глава Коми поручил обеспечить Печору современным комплексом зданий для подстанции скорой помощи

Фото из архива ИА "Комиинформ" Печору обеспечат современным комплексом зданий для подстанции "Скорой помощи".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *