26.11.2022

В Воркуте празднование Дня города завершилось большим концертом

На торжественном вечере во Дворце культуры шахтеров, посвященном Дню города, глава республики Владимир Уйба, напомнил,

На торжественном вечере во Дворце культуры шахтеров, посвященном Дню города, глава республики Владимир Уйба, напомнил, что история Воркуты неразрывно связана с историей освоения Печорского угольного бассейна

– Здесь каждый знает, что такое шахтерский труд, насколько он тяжел, опасен и героически притягателен. Именно поэтому труд шахтеров пользуется особым уважением, – сказал глава региона. – Мы высоко ценим, что новый собственник «ВоркутаУголь» компания «Русская энергия» не просто продолжает практику социального сотрудничества, но и утверждает новые горизонты развития города, рассматривает планы развития новых угольных месторождений и новой истории Воркуты.

Владимир Уйба добавил, что власти региона и страны возлагают на Воркуту особые надежды как на форпост освоения Арктики.

В праздничный вечер многие горожане, чьим трудом и успехами прирастает город, получили из рук высоких гостей знаки отличия «За заслуги перед Республикой Коми», благодарности Государственного Совета РК, почетные грамоты администрации Воркуты. Генеральному директору компании «ВоркутаУголь» Максиму Панову за многолетний и добросовестный труд  вручили почетную грамоту Совета города.

–  Нашу снежную и суровую Воркуту невозможно представить без шахтеров – гвардии труда. Судьбы города и «ВоркутаУголь» неразделимы. И нет сомнений, что так будет всегда.  Будем и дальше работать на благо города, будем вкладывать в его развитие. Будем делать так, чтобы наш общий дом был красивым и комфортным, – призвал Максим Панов.

Особые слова признательности в этот день он адресовал ветеранам, которые вершили историю города, и заверил молодое поколение, что совместным усилиям Воркута оставит новый след в истории и станет настоящим арктическим форпостом.

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *