21.09.2023

В 89 детском саду открыли центр «Умокуб»

Торжественная церемония открытия муниципального центра детского развития «Умокуб» технической направленности состоялась 21 сентября.

Торжественная церемония открытия муниципального центра детского развития «Умокуб» технической направленности состоялась 21 сентября. Вместе с начальником управления дошкольного образования Сыктывкара Галиной Дейнеко и депутатом Совета города Натальей Логиной ленточку перерезал руководитель администрации Эжвы Сергей Воронин.

– Этот центр станет источником вдохновения и инноваций не только для воспитанников нашего детского сада, 26 и 45 детских садов, но и для первоклассников 28 школы и Гимназии № 1. Здесь ребята смогу заняться робототехникой и инженерией и развить свои технические способности, – рассказала директор детского сада № 89 Валентина Рымарчук.

Для почётных гостей, среди которых были представители дошкольных и образовательных учреждений, педагогического колледжа, депутат Совета города Светлана Литвина и родители провели экскурсию по новому центру.

Оборудование «Умокуба» рассчитано на разные возраста и позволяет программировать на различных уровнях сложности. Занятия будут проводиться на платной и бесплатной основе. Планируется, что ребята смогут участвовать в конкурсах и развиваться на специальных интенсивах летом.

– Приятно, что в Сыктывкаре и особенно в нашем Эжвинском районе открываются такие центры, где дети могут раскрыть свои способности и потенциал. «Умокуб» станет отправной точкой для дальнейших успехов наших детей. Желаю побед, развития и новых свершений! – отметил Сергей Васильевич.

Последние новости

У печорских справедливороссов новый лидер

В Печоре состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

Сегодня – день скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой помощи и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *