25.11.2022

Соцпартнерство: компания «ВоркутаУголь» приобрела для города снегоуборочную технику

Ключи от трех единиц снегоуборочной техники мэру города Ярославу Шапошникову вручил генеральный директор компании «ВоркутаУголь» Макс

Соцпартнерство: компания «ВоркутаУголь» приобрела для города снегоуборочную технику


Ключи от трех единиц снегоуборочной техники мэру города Ярославу Шапошникову вручил генеральный директор компании «ВоркутаУголь» Максим Панов.




Передача двух фронтальных погрузчиков LiuGong 835 и снегоуборщика К-703 с навесным фрезерно-роторным снегоочистительным оборудованием на базе трактора «Кировец» состоялась в преддверии Дня города 25 ноября. Такой необходимый Воркуте в зимний период подарок стал одним из пунктов обязательств градообразующего предприятия в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2022 год.

Как отметил Максим Панов, компания помогает сделать город комфортнее, ведь здесь живут и работают сотрудники предприятия, их семьи:

– Мы видим все проблемы муниципалитета и совместно с администрацией города по мере возможностей стараемся их решать. Уверен, новая техника сможет заменить часть устаревшего автопарка дорожной службы и будет эффективно работать на благо города.

В свою очередь Ярослав Шапошников подчеркнул, что весь наш город это и есть «ВоркутаУголь», ведь все здесь построено и создано силами тогда еще объединения по добыче угля:

– В советские времена был дан мощный стимул развития угольной отрасли в нашем заполярном крае, благодаря чему и появилась Воркута. Сегодня мы вновь объединяемся с градообразующим предприятием и эта синергия нужна всем нашим жителям. Благодарю компанию и генерального директора за новую снегоуборочную технику, без которой северной Воркуте не обойтись.


Последние новости

Как не набрать вес при приеме антидепрессантов

Прием лекарств от депрессии может приводить к увеличению массы тела. Как этого избежать, рассказал в интервью радио Спутник врач-психиатр Михаил Тетюшкин.

Строительство поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе планируют начать летом

Проект до сих пор находится на госэкспертизе — разработчикам пришлось приехать в столицу Коми, снять офис и напрямую взаимодействовать с экспертизой и Минздравом, чтобы устранить все замечания.

Как генно-инженерные препараты помогают в лечении аутоиммунных и аллергических заболеваний у маленьких ухтинцев

Заместитель главногo врача по медицинской части Ухтинской детской больницы Всеволод Тюлькин рассказал,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *