01.06.2023

Социальный десант в припечорье

Сегодня глава района – руководитель администрации Игорь Норкин с мобильной бригадой в составе представителей Центра соцзащиты и Центра занятости,

Сегодня глава района – руководитель администрации Игорь Норкин с мобильной бригадой в составе представителей Центра соцзащиты и Центра занятости, муниципальной рабочей группой по набору граждан на военную службу по контракту провели встречи с населением в припечорских селах Кипиево, Брыкаланск, Няшабож.

Директор Центра соцзащиты Татьяна Залеткина проинформировала о возможностях, открывающихся при заключении социальных контрактов с малоимущими гражданами, мерах государственной поддержки различных категорий граждан, более подробно рассказала о дополнительных республиканских выплатах участникам СВО, действующих социальных льготах и гарантиях для их семей.

Директор Центра занятости населения Роман Терентьев довел информацию о востребованных вакансиях на рынке труда в республике, о бесплатном обучении для получения профессии, субсидиях на развитие личного подсобного хозяйства, изменениях при постановке на учет по безработице.

В ходе встреч глава района ответил на ряд вопросов, волнующих припечорцев. Обсудили возможности и перспективы по ремонту дорог и улично-дорожной сети, обеспечению населения твердым топливом.

Игорь Норкин рассказал о формировании очередного гуманитарного груза в зону СВО для 350 полка территориальной обороны, где в основном проходят службу мобилизованные из Ижемского района и Коми Республики. Гуманитарка, адресные посылки и еще один автомобиль, УАЗ-буханка с названием «Изьва-2» выедут из района в День России 12 июня.

Глава района поблагодарил всех сельчан за поддержку и посильную помощь нашим бойцам при сборе средств и формировании гуманитарного груза в зону СВО. Участие и поддержка тыла сегодня особенно важны для военнослужащих, защищающих наши границы, нашу мирную жизнь.

Сарсенгали Ибрагимов, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту (г. Сыктывкар), рассказал о критериях отбора граждан на контрактную службу, о федеральных выплатах участникам СВО. Он подчеркнул, что сегодня укрепляются войсковые части и формируются новые не только в зону специальной военной операции, но и для повышения обороноспособности в других регионах нашей страны. Это значит, что контрактную службу можно проходить, например, в войсковых подразделениях Военно-космических сил, Военно-морском флоте. Сегодня ВС России необходимы люди и гражданских специальностей – слесари-механики, повара, медработники и другие.

Отметим, на этой неделе муниципальная рабочая группа по набору граждан на военную службу по контракту провела ряд информационно-разъяснительных встреч с трудовыми коллективами в девяти учреждениях райцентра, также состоялись встречи с населением в Мошъюге, Гаме, Бакуре и Сизябске.

Выездные информационно-разъяснительные мероприятия муниципальной рабочей группы по набору контрактников пройдут и в других населенных пунктах Ижемского района.

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *