27.03.2023

С 30 марта в Сыктывкаре и Эжве стартует прием заявлений в первые классы

Прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций начнётся в 09.00 часов для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой территории.

Прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций начнётся в 09.00 часов для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой  территории.

Подать заявление о приеме ребенка на обучение в первый класс можно несколькими способами:
  через Портал государственных и муниципальных услуг ( gosuslugi.ru ) в электронной форме (при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг);
  через портал  дети11.рф   в электронной форме (при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг);
  обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично.

Все поданные заявления, независимо от способа их подачи, отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в автоматизированной информационной подсистеме «Е-услуги. Образование».

Информацию о количестве мест в первых классах, необходимых документах для приема детей в первый класс, закреплении территории Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» за муниципальными общеобразовательными организациями, примерной форме заявления о приеме в первый класс Вы можете узнать на сайте управления образования в разделе «Прием в образовательные организации» подраздел «Прием в 1 класс», а также на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций.

Также для родителей будущих первоклассников работает «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы Сыктывкара и Эжвы.

Телефоны «горячей линии» управления образования: по вопросам приема в 1 класс: 44-86-29, 44-86-30, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 24-15-52.
Режим работы телефонов «горячей линии»: с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 часов, в пятницу с 09.00 до 15.30 часов, обед с 12.30 до 13.30 часов.

С графиком приема документов для зачисления в первый класс можно ознакомиться, обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию, или через ее официальный сайт.

Адреса официальных сайтов муниципальных общеобразовательных организаций размещены на сайте управления образования в разделе «Муниципальные организации».

Прием заявок в первые классы завершится 30 июня 2023 года.

По информации администрации МО ГО “Сыктывкар”

Последние новости

Разбросайте по огороду крышки от бутылок: вот зачем хитрые дачники так делают— спасение от муравьев

freepik.com Для борьбы с муравьями, которые привлекают тлей на плодовых деревьях, кустарниках и цветах, можно использовать простой и эффективный метод.

В Верховный Суд Республики Коми на апелляционное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении Канищева А.Ю.

Приговором Печорского городского суда Республики Коми от 26 февраля 2024 года Канищев А.Ю.

В ТПП бизнесу Госинспекция труда в Коми представила информацию о надзорной деятельности ведомства за первый квартал 2024 года

В Торгово-промышленной палате специалисты Государственной инспекции труда в Республике Коми проинформировали бизнес об итогах надзорной деятельности ведомства по итогам первого квартала 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *