03.04.2024

РУСАЛ и Эн+ проводят грантовый конкурс для корпоративных волонтеров «Вдохновляй и действуй!»

Красноярск, 2 апреля 2024 года – РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия,

Красноярск, 2 апреля 2024 года – РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о старте приема заявок на грантовый конкурс «Вдохновляй и действуй!» в рамках программы поддержки и развития общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто».

Поддержку получат проекты, направленные на содействие социальным учреждениям в регионах ответственности компаний. Конкурс реализуется в рамках программы «Помогать просто» и призван вовлекать социально активных сотрудников РУСАЛа и Эн+ в корпоративное волонтерство.

Конкурс стартовал в 2022 году и в течение двух лет поддержал более 80 волонтерских проектов из более полутора десятков российских регионов. Благополучателями стали более 3 100 человек. Благодаря конкурсу на территориях ответственности РУСАЛа уже появились разработанными сотрудниками компании небольшие локальные инициативы, связанные с образовательными мероприятиями экологического характера, игрочтения, курсы волонтерства и финансовой грамотности и другие проекты.

В 2024 году приоритет будет отдан волонтёрским проектам, которые сфокусированы не только на поддержке социальных учреждений регионов ответственности, но и сотрудников предприятий и ветеранов производства. В этом году в конкурсе две номинации: «Амбассадоры изменений» и «Рабочее место будущего».

«РУСАЛ – один из лидеров по развитию корпоративного волонтерского движения. Ежегодно более 3 000 сотрудников участвуют в волонтерских программах и проектах компании и других организаций. Сегодня корпоративное волонтерство РУСАЛа – это десятки проектов, охватывающих самые разные сферы: благотворительность, культурная, просветительская, исследовательская деятельность, оказание помощи социальным учреждениям, экологическая и природоохранная работа, забота о животных. Все эти направления являются приоритетными для РУСАЛа и закреплены в Стратегии устойчивого развития бизнеса до 2035 года», – отметила Елена Мякотникова, директор по устойчивому развитию, член Исполнительного Комитета (Правления) РУСАЛа.

Прием заявок проходит на сайте http://grants.fcsp.ru/ и продлится до 21 апреля. Победители конкурса будут объявлены 1 июня 2024 года.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://www.fcsp.ru/ .

Справка:

Программа «Помогать просто» помимо грантового конкурса «Вдохновляй и действуй!» включает в себя обучающую площадку «Школа волонтерства», сервис «Помогать просто», ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» и партнерскую программу «Национальный совет по корпоративному волонтерству».

Программа направлена на привлечение активных граждан к добровольческой и общественно полезной деятельности, развитие межсекторного взаимодействия, создание и тиражирование лучших социальных технологий, а также на организацию единого коммуникационного пространства для волонтеров.

Информация о компании

РУСАЛ ( www.rusal.ru ) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2022 году на долю компании приходилось около 5,6% мирового производства алюминия и 4,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Московской бирже (торговый код RUAL).

Последние новости

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Через метровые сугробы: медики Воркуты спасают пациентов на вездеходе

Воркутинские медики на вездеходе спасают пациентов Транспорт позволяет преодолевать сугробы и может плавать В Воркуте врачи скорой помощи спасают пациентов на вездеходе.

Глава Коми поручил обеспечить Печору современным комплексом зданий для подстанции скорой помощи

Фото из архива ИА "Комиинформ" Печору обеспечат современным комплексом зданий для подстанции "Скорой помощи".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *