23.01.2023

Районный семинар «Движение первых – территория молодых»

20 января состоялся районный семинар для кураторов первичных отделений РДШ образовательных организаций района.

20 января состоялся районный семинар для кураторов первичных отделений РДШ образовательных организаций района. В мероприятии приняли участие 15 педагогов из 18 первичных отделений РДШ.
Мероприятие открыла начальник Управления образования  администрации МР «Усть-Куломский», председатель местного отделения РДШ МР «Усть-Куломский» Оксана Васильевна Лебедева.

Оксана Васильевна выразила слова благодарности кураторам первичных отделений РДШ, заместителям директоров по воспитательной работе за работу, поддержку и активное участие в развитии Российского движения школьников на территории района.

Заведующий сектором по молодёжной политике, куратор местного отделения РДШ Савельева В.П. подвела итоги 2022 года по развитию деятельности Российского движения школьников в образовательных организациях района. Были отмечены за различные достижения дипломами и благодарственными письмами кураторы первичных отделений РДШ и самые активные ребята, которые помогали развивать РДШ в школе.

Семинар стал точкой отсчёта развития нового детского общественного движения «Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» на территории Усть-Куломского района. Заведующий сектором по молодёжной политике Савельева В.П. презентовала новое движение. Рассказала, как провести с детьми первую встречу по открытию на базе школы первичного отделения «Движение первых», какие документы необходимо подготовить для открытия отделения, вместе с кураторами «первичек» создали алгоритм действий по открытию первичного отделения Движения инициативной группой ребят в школе.

Надеемся, что наших детей впереди ожидает яркий интересный путь.

Детское общественное движение «Российское движение школьников» не прекращает свою деятельность, а вступает в новое движение, чтобы реализовать в дальнейшем все свои планы, идеи.

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *