21.09.2023

Хотел насладиться летом. В Ухте вынесен приговор осужденному, который совершил побег из колонии-поселения

Ухтинский городской суд рассмoтрел уголовное дело в отношении 46-летнего осужденного.

Ухтинский городской суд рассмoтрел уголовное дело в отношении 46-летнего осужденного.

В  августе 2020 года житель Сыктывкара за совершение мошенничества и кражу был осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  В июле 2022 года на основании постановления Ухтинского городского суда мужчина для дальнейшего отбывания наказания был переведен в колонию-поселение.

Спустя год, в июле 2023 года осужденный совершил побег из исправительного учреждения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий беглец был вскоре обнаружен сотрудниками ФСИН неподалеку от Бельгопского шоссе.

В судебном заседании мужчина пояснил, что причиной его побега было желание побыть и пообщаться с обычными людьми, искупаться в реке и насладиться летом.

Осужденный признан виновным по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Ему назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы. В результате соединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору с приговором новым мужчине предстоит 1 год 10 месяцев провести в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 


Последние новости

У печорских справедливороссов новый лидер

В Печоре состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

Сегодня – день скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой помощи и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *