20.09.2023

Дюжина предостережений за «раскопки»

Администрация Сыктывкара вынесла двенадцать предостережений за несвоевременное восстановление после «раскопок».

Администрация Сыктывкара вынесла двенадцать предостережений за несвоевременное восстановление после «раскопок».

Управление контроля городской администрации продолжает контрольно-надзорные и профилактические мероприятия, направленные на привлечение ресурсоснабжающих организаций к ответственности за несвоевременное восстановление благоустройства после проведения ремонта на коммунальных сетях.

– Предостережения вынесены по результатам контрольно-надзорных мероприятий, которые проводились с июля по сентябрь этого года. Во внимание принимались также адреса, обозначенные горожанами в ходе сбора сигналов, который в июне проводил ЦУР Республики Коми совместно с администрацией Сыктывкара, – сообщил в соцсетях глава администрации столицы Коми Владимир Голдин.

По информации пресс-службы администрации Сыктывкара, предостережения вынесены по следующим адресам: улица Морозова, 23; Октябрьский проспект, 43; Октябрьский проспект, 180/1; улица Катаева, 17; улица Оплеснина, 41/1; улица Малышева, 12; улица Петрозаводская, 36; улица Петрозаводская, 38; улица Свободы, 60/2; улица Морозова, 8; улица Петрозаводская, 27/1; Октябрьский проспект, 68.

В настоящий момент часть «раскопок» завершена и восстановлена, часть – в процессе восстановления. За повторное нарушение сроков восстановления должностные лица могут быть привлечены к ответственности со штрафом до пятидесяти тысяч рублей, юридические лица – со штрафом до шестисот тысяч рублей.

Ирина СМИРНОВА

Фото из архива пресс-службы администрации Сыктывкара

Последние новости

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Через метровые сугробы: медики Воркуты спасают пациентов на вездеходе

Воркутинские медики на вездеходе спасают пациентов Транспорт позволяет преодолевать сугробы и может плавать В Воркуте врачи скорой помощи спасают пациентов на вездеходе.

Глава Коми поручил обеспечить Печору современным комплексом зданий для подстанции скорой помощи

Фото из архива ИА "Комиинформ" Печору обеспечат современным комплексом зданий для подстанции "Скорой помощи".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *