26.01.2023

В Воркуте перед судом предстанет водитель погрузчика по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины,

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2022 года на территории дома по улице Фасадной пгт.Воргашор во время производства сварочных работ распашных ворот при опрокидывании ковша фронтального погрузчика находившийся в ковше сварщик получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Установлено, что водитель погрузчика нарушил требования безопасности и пренебрег мерами предосторожности, а именно, допустил нахождение человека, который производил сварочные работы, на поднятом погрузочном ковше и в какой-то момент привел в движение ковш, опрокидывание которого привело к тяжким последствиям.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комиинформ

Последние новости

Работник не виновен в несчастном случае на производстве

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Пострадавший работник обратился в суд с иском к работодателю о признании частично недействительными актов о несчастном случае на производстве,

Решением суда с  наследников взыскана задолженность по кредитному договору

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Банк обратился в суд с исковым заявлением к наследственному имуществу А. о взыскании задолженности по кредитному договору.

Суд отказал во взыскании с продавца в пользу покупателя уплаченной за товар суммы

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Гражданка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «С» денежных средств, уплаченных за приобретенный товар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *