28.01.2023

В Сосногорске арестовали 18-летнего парня, которого обвиняют в сбыте наркотиков

В Сосногорске арестовали 18-летнего парня, которого подозревают в сбыте наркотиков.

Фото: region.center Читайте нас в

В Сосногорске арестовали 18-летнего парня, которого подозревают в сбыте наркотиков. Следственный комитет РФ по Коми расследует уголовное дело в отношение мужчины, которого обвинили в сбыте запрещенный веществ в значительном размере в составе организационной группы.

В августе 2022 года житель сосногорска состоял в организационной группе, которая занималась сбытом психотропных веществ через Интернет. На тот момент юноше было еще 17 лет. Он раскладывал наркотики в значительном размере по местности. До конца спрятать в тайниках товар ему не удалось — его поймали полицейские.

В январе 2023 года мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако, житель Сосногорска не явился к следователю и препятствовал окончанию следствия. После чего 26 января фигуранта задержали.

Следователь направил в суд ходатайство в отношение мужчины об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Суд одобрил документ.

Уголовное дело находится на стадии завершения расследования.

Мать обвиняемого Наталья Мальцева выложила видеообращение в социальных сетях, в котором обвинила следователей, назвав их действия "беспределом", потому, что, по ее мнению, расследование проходили с грубейшими нарушениями. Она указала, что наркотиков, якобы, у ее сына, не нашли, а обыски провели спустя три месяца после возбуждения уголовного дела.

Последние новости

Светлая память!

Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких.

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет региональная секция Московского экономического академического форума (МАЭФ-2024)

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет региональная секция Московского экономического академического форума (МАЭФ-2024)  Московский академический экономический форум (МАЭФ) – международная постоянно действующая научно-эк

Посол Узбекистана в России встретился с предпринимателями Республики Коми

Фото из архива ИА "Комиинформ" Встреча представителей предприятий региона с делегацией Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации прошла в центре "Мой бизнес" Коми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *