24.01.2023

В Печоре 20-летний водитель после мартини и пива завез друзей в сугроб

Житель Печоры предстанет перед судом по обвинению в очередном эпизоде нетрезвого управления автомобилем, сообщает республиканская прокуратура.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Печоры предстанет перед судом по обвинению в очередном эпизоде нетрезвого управления автомобилем, сообщает республиканская прокуратура.

Заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что днем 28 ноября 2022 года житель Печоры в своем гараже вместе с друзьями распивал мартини и пиво. В ходе встречи владелец гаража предложил прокатить друзей на машине. Во время поездки молодой человек не справился с управлением и въехал в сугроб, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД.

Ранее печорец неоднократно привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и даже был судим за подобное поведение. В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета управления транспортным средством, с целью применения возможной конфискации имущества на автомобиль печорца наложен арест.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Печоре.

Комиинформ

Последние новости

Бензин становится золотым: на АЗС сегодня резко подорожало топливо

С началом весны 2024 года в России началось ожидаемое подорожание топлива, предсказанное экспертами Активные атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России привели к заметному повышению цен на автозаправочных станциях.

В Коми растет уровень заболеваемости корью, коклюшем и гепатитом А

В Коми зафиксирован рост заболеваемости некоторыми серьезными инфекциями.

Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки

Фото из архива ИА "Комиинформ" Некоторые популярные завтраки вредны для здоровья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *