29.10.2023

В Айкино армрестлинг в баре завершился тяжелой травмой и уголовной статьей

Житель села Айкино осужден за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель села Айкино осужден за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Подробности происшествия сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

Житель села Айкино в состоянии алкогольного опьянения в баре решил побороться на руках с другим посетителем питейного заведения. В результате схватки доморощенный армрестлер сломал руку приятелю.  Врачи диагностировали у пострадавшего закрытый косой перелом в дистальной трети диафиза правой плечевой кисти со смещением. Он квалифицируется по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый в судебном заседании вину признал. Однако пострадавший к нему претензий не имел.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, признаны активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в даче признательных показаний в ходе дознания, и иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, выразившиеся в принесении извинений потерпевшему, которые были приняты последним.

Обстоятельствами, отягчающими наказание, признаны рецидив преступлений, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором мирового судьи Айкинского судебного участка Усть-Вымского района житель села Айкино признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ, ему назначено наказания в виде ограничения свободы сроком 1 год 4 месяца с возложением определенных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Вероника Морохина

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *