13.08.2022

Рецидивист из Усинска отправится в колонию строгого режима за хищение денег с карты случайного знакомого

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя.

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (ража, совершенная с банковского счета). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что в октябре 2021 г. житель Усинска в гостях в ходе распития спиртного получил доступ к банковской карте собутыльника. После этого без его согласия совершил несколько покупок в различных магазинах, стараясь не превышать лимит в одну тысячу рублей, чтобы не вводить пин-код, который злоумышленнику был неизвестен. Таким образом он незаконно оплатил своих покупок на 2, 7 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд учел имеющийся в действиях жителя Усинска рецидив преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Усинску.

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно лишь нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *