30.10.2023

Пострадавшего во время пожара на нефтяном резервуаре в Усинске планируют перевезти в Сыктывкар для оказания медпомощи

Глава Коми Владимир Уйба взял на контроль ситуацию с пострадавшими в результате пожара на выведенном из эксплуатации резервуаре для временного хранения нефти под Усинском.

Глава Коми Владимир Уйба взял на контроль ситуацию с пострадавшими в результате пожара на выведенном из эксплуатации резервуаре для временного хранения нефти под Усинском.

В своем видеообращении В.Уйба подчеркнул, что сейчас один человек числится пропавшим без вести, еще два рабочих получили ожоги. Один из сотрудников после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, второй госпитализирован в Усинскую центральную районную больницу.

"Специалисты оказывают медицинскую помощь пострадавшему, также врачи консультируются с Центром медицины катастроф. Скорее всего, завтра мы перевезем травмированного в Сыктывкар для оказания более квалифицированной медпомощи", - пояснил В.Уйба.

Глава региона также планирует выехать в Усинск, чтобы на месте провести заседание оперативного штаба и проверить работу всех специальных служб.

Напомним ,  взрыв резервуара временного содержания нефти произошел в районе поселка Верхнеколвинск утром 29 октября. Сотрудники ГУ МЧС России ликвидировали пожар на площади 360 кв. м.

Резервуар был выведен из эксплуатации, нефти в нем не было. Подрядная организация "Эколайф" проводила мероприятия по очистке. Предполагаемой причиной возгорания резервуара стало нарушение правил техники безопасности.

По предварительным данным, при пожаре погиб один и пострадали двое сотрудников компании "Эколайф".

По факту возгорания резервуара временного содержания нефтепродуктов на дожимной насосной станции в п.Верхнеколвинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

В рамках уголовного дела следователи намерены установить причины, обстоятельства произошедшего, а также лиц, допустивших нарушения установленных правил безопасности.

Андрей Фетисов

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила почти 80 тысяч рублей

Наибольшую зарплату начислили в сфере добычи нефти и природного газа Средняя заработная плата в Республике Коми в феврале текущего года показала уверенный рост по сравнению с прошлым годом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *