28.05.2023

Осужденному добавили срок за толчок сотрудника ухтинской колонии

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний под Ухтой.

Мужчина толкнул сотрудника колонии и ударил локтем.

Фото БНК

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний под Ухтой. Он признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Судом установлено, что в сентябре 2022 года осужденный, помещенный в штрафной изолятор исправительного учреждения за нарушение порядка отбывания наказания, из злости на правомерные действия сотрудника колонии толкнул его двумя руками, а затем ударил локтем.

Вину в содеянном осужденный не признал, настаивая на том, что никаких противоправных действий он не совершал, однако факт совершения преступления был подтвержден записями с камер видеонаблюдения.

Суд с учетом неотбытого наказания за ранее совершенное преступление назначил мужчине наказание в виде 2 лет 20 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении 1 года 6 месяцев будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

Последние новости

Правительство Коми отчиталось о работе за 2023 год

На апрельской сессии Госсовета Коми с отчетным докладом выступила первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева.

В 2023 году в магазинах и на ярмарках в Коми продали товаров на 208 миллиардов рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В розничной торговле, магазинах и ярмарках в Коми за 2023 год продали товаров на 208,3 млрд рублей.

Индексация с 1 мая и день выплат: важные новости для пенсионеров - названы сроки

Фото из архива "Про Города" Ежегодно правительство Российской Федерации индексирует пособия ряду категорий граждан, среди которых пенсионеры, инвалиды, военные и многодетные.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *