23.01.2023

Нанесенный удар деревянной палкой по голове стал причиной смерти ухтинца

Жительница города Ухты осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Жительница города Ухты осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в июне 2022 года Д. на  дачном участке, действуя на почве бытовой ссоры, из злости за причинение С. ей побоев,  деревянной палкой  нанесла ему  не менее одного удара в область головы, от которого тот  упал на колени, а затем на переднюю поверхность тела.

Потерпевшему были причинены телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью, и от которых он скончался спустя месяц в больнице. При этом умысла на причинение смерти Д. не имела, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности она должна была и реально могла предвидеть последствия в виде смерти потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Приговором Ухтинского городского суда Республики Коми от 23 января 2023 года Д. признана виновной в совершении преступления.

С учетом тяжести и общественной опасности преступления, в целях восстановления социальной справедливости, исправления и недопущения совершения новых преступлений, обстоятельств, смягчающих и отягчающего наказание, данных о личности подсудимой, влияния наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи, суд пришел к выводу, что исправление подсудимой возможно только в условиях изоляции от общества, и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Источник: vk.com/sudpresskomi Фото: 1nsk.ru

Последние новости

Благодарность врачу (Водолазский С.А.)

"От всей души выражаем благодарность врачу хирургического отделения Водолазкому Сергею Александровичу,за профессионализм,сердечную теплоту,доброжелательное отношение к своим пациентам.

В Госсовете Коми обсудили новые предложения поддержки предпринимателей региона

В рабочем совещании, которое провел председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков,

Судом оставлено без изменения решение мирового судьи о компенсации расходов неработающего пенсионера на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно

  Решением мирового судьи Койгородского судебного участка Республики Коми исковые требования неработающего пенсионера Х. к ОСФР по Республике Коми удовлетворены частично.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *