25.01.2023

Зампреды Правительства Коми поздравили студентов

Заместитель председателя Правительства республики Лариса Карачёва поздравила с Днем российского студенчества студентов одного из старейших профессиональный учебных заведений региона – Коми республиканского агропромышленн

Заместитель председателя Правительства республики Лариса Карачёва поздравила с Днем российского студенчества студентов одного из старейших профессиональный учебных заведений региона – Коми республиканского агропромышленного техникума имени Николая Оплеснина.

В 2022 году техникум отметил 100-летний юбилей. За вековую историю здесь выпущено более 40 тысяч специалистов, которые составляют основу агропромышленного сектора региона. Это ветеринарные фельдшеры, овощеводы, слесари, юристы, бухгалтеры, повара–кондитеры, техники-механики, трактористы–машинисты, водители автомобиля и другие.

– Студенческие годы – это время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих начинаний. Это то время, когда закладываются основы будущей карьеры и формируется жизненная позиция человека. В этот праздничный день я желаю вам верить в себя, свои способности и таланты. Стремитесь навстречу всему новому, будьте настойчивы и трудолюбивы! – обратилась к участникам праздничного мероприятия Лариса Карачёва.

Она вручила благодарственные письма отличившимся студентам Коми республиканского агропромышленного техникума.

За высокие спортивные достижения отмечен победитель Чемпионата и Первенства Республики Коми по боксу Никита Цельмер.

За отличную учебу и победу в Международном образовательном конкурсе «Олимпис» награждена Злата Мартынюк.

За большой вклад в развитие волонтерской деятельности, активное участие в молодежных форумах награда вручена Захару Елину.

За активное участие в Общероссийском проекте помощи гражданам «#МЫВМЕСТЕ» благодарственные письма получили Андрей Захаров и Фёдор Попцов.

За достойное представление Республики Коми в Первых молодежных Арктических Дельфийских играх в номинации «Кулинарное искусство» отмечена Александра Зелюнко.

Программу студенческого праздника продолжили соревнования по финно-угорским подвижным играм «Этноспорт». Участники состязались в прыжках через нарты, стрельбе из лука, метании гирьки через баню и метании тынзяна на хорей. Завершился праздник чаепитием для студентов и гостей.

Заместитель Председателя Правительства Коми Алексей Просужих от имени главы республики Владимира Уйба поприветствовал студентов Сыктывкарского государственного университета и вручил одному из них благодарственное письмо.

«Сегодня, в День студента, Глава Республики Коми Владимир Викторович Уйба дал старт Году молодежи в регионе. Это замечательное событие! Когда-то я тоже учился в Сыктывкарском государственном университете, и у нас не было столько возможностей, сколько их есть у вас. Но я помню те удивительные и замечательные дни студенчества. Поздравляю вас с праздником! Желаю вам верить в себя, в свои способности и таланты, быть настойчивыми, дерзкими, активными. В ваших руках – будущая судьба нашей республики», — отметил Алексей Просужих.

После приветственного слова заместитель Председателя Правительства Коми вручил благодарственное письмо магистранту Института истории и права СГУ Михаилу Редькину.

Молодого человека отметили за активную гражданскую позицию, участие в молодежных проектах и конкурсах регионального и федерального уровней, а также за вклад в реализацию молодежной политики в регионе.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Последние новости

Жителям Коми рассказали, сколько будет стоить электроэнергия с 1 июля 2024 года

При рассмотрении вопроса повышения тарифов будет применяться минимально возможный вариант Согласно информации, представленной председателем Комитета Республики Коми по тарифам, Анной Тюрниной,

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с первого апреля

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для пожилых людей, которые не работают.

Врач рассказала про отказы родителей в Коми вакцинировать детей

В республике этой зимой зафиксировали вспышки кори и менингита . Первыми заболели дети без прививок, врачи заговорили о недостаточном уровне вакцинации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *