26.01.2023

Сыктывкар присоединился к Году молодежи в Коми

Старт тематических мероприятий Года молодёжи в Сыктывкаре дал сегодня столичный градоначальник Владимир Голдин в ходе встречи с активом Молодёжного центра г.Сыктывкара.

Старт тематических мероприятий Года молодёжи в Сыктывкаре дал сегодня столичный градоначальник Владимир Голдин в ходе встречи с активом Молодёжного центра г.Сыктывкара.

«Вчера глава Республики Коми Владимир Уйба официально объявил о старте Года молодежи в регионе. Сегодня мы принимаем эстафету от Сосногорского района и открываем Год молодежи в Сыктывкаре и передаем эстафету Сыктывдинскому району. Это будет яркий, насыщенный год, полный новых возможностей для молодых людей. Он даст дополнительный импульс проявить таланты, презентовать или реализовать собственные проекты и получить поддержку на их реализацию, приобщиться к спорту, здоровому образу жизни», – цитирует Владимира Голдина пресс-служба мэрии.

В рамках года молодёжи в Республике Коми в её столице – Сыктывкаре – запланировано провести более 250 мероприятий по 21 направлению с охватом более 30 тысяч молодых горожан. В реализации плана будет задействовано 21 городское учреждение с привлечением партнёров из числа федеральных и региональных структур, а также общественных объединений и других организаций.

Кроме этого, в ходе общения обсуждались вопросы реализации молодёжной политики, поддержки социальных проектов и предпринимательства.

Отдельно прозвучала инициатива создания Молодёжного совета при главе МО ГО «Сыктывкар» – руководителе администрации. По замыслу сообщество молодых лидеров при главе города может стать совещательно-консультативным органом, который обеспечит взаимодействие молодёжи с органами местного самоуправления по вопросам привлечения молодых людей к реализации различных социальных проектов, инициатив и программ. Создание Молодёжного совета в настоящий момент в проработке.

Владимир Голдин поблагодарил актив Молцентра за встречу и живой диалог, пожелал им успехов в реализации новых инициатив и проектов.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Последние новости

Работник не виновен в несчастном случае на производстве

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Пострадавший работник обратился в суд с иском к работодателю о признании частично недействительными актов о несчастном случае на производстве,

Решением суда с  наследников взыскана задолженность по кредитному договору

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Банк обратился в суд с исковым заявлением к наследственному имуществу А. о взыскании задолженности по кредитному договору.

Суд отказал во взыскании с продавца в пользу покупателя уплаченной за товар суммы

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Гражданка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «С» денежных средств, уплаченных за приобретенный товар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *