23.02.2024

Послание Федеральному собранию будет постановкой задач на ближайшие шесть лет

Президент России Владимир Путин рассказал, что готовит послание Федеральному собранию РФ, и подчеркнул, что это будет постановка задач на ближайшие шесть лет.

Президент России Владимир Путин рассказал, что готовит послание Федеральному собранию РФ, и подчеркнул, что это будет постановка задач на ближайшие шесть лет.


«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», – сказал Путин на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив.

20 февраля пресс-служба Кремля сообщила, что президент обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием 29 февраля.

В этот же день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что пока рано озвучивать главные темы послания президента РФ. Он отметил, что в этом году к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.

По словам пресс-секретаря, президент ежедневно общается с вице-премьерами, которые курируют те или иные направления, по нескольку раз в день. Поэтому темы для послания постоянно актуализируются.

О том, что глава государства может обратиться к Федеральному собранию с посланием 29 февраля, 15 февраля писали «Ведомости». Источники «Ведомостей» отмечали, что подготовкой послания занимаются различные ведомства и подразделения АП, но за основную часть документа ответственен помощник президента Максим Орешкин. В послании прозвучат основные идеи по дальнейшему развитию страны.

Внимание к посланию приковано в том числе в связи с тем, что Путин огласит его незадолго до выборов, которые пройдут 15–17 марта. Перед прошлыми выборами главы государства Путин выступал с обращением к депутатам и сенаторам 1 марта 2018 г. (голосование прошло 18 марта).

Последние новости

«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: люди не могут поверить своему счастью

Для многих россиян существует возможность вернуться к прежним возрастным планкам Пенсионная реформа, реализуемая с 2019 года,

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Не вздумайте подавать ко столу: эту рыбу вообще нельзя есть, а мы еще и детям даем

Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *