04.09.2023

Владелец "Вкусно – и точка" рассказал о планах McDonald’s вернуться в Россию

Владельцы сети McDonald’s при продаже бизнеса в России рассчитывали вернуться на рынок при изменении условий, в рамках сделки была предусмотрена возможность обратного выкупа.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Владельцы сети McDonald’s при продаже бизнеса в России рассчитывали вернуться на рынок при изменении условий, в рамках сделки была предусмотрена возможность обратного выкупа. Об этом в интервью ТАСС  сообщил    владелец сети ресторанов "Вкусно – и точка" Александр Говор.

"У принимавших от имени корпорации решение была своя логика. Если честно, на их месте тоже выбрал бы меня. Уже показал себя в качестве партнера, знал систему изнутри. Какой резон McDonald’s рисковать с темной лошадкой? Они не скрывали, что рассчитывают вернуться в Россию, если обстоятельства изменятся, поэтому хотели быть уверенными, что бизнес не развалится", – рассказал он. 

По словам Говора, в случае возвращения руководство McDonald's должно будет выкупить бизнес за те деньги, которые были вложены в него российскими предпринимателями. Кроме того, в рамках сделки стороны договорились, что у Говора останется контрольный пакет акций компании. 

Помимо этого, Говор подчеркнул, что в случае возвращения McDonald's российский бизнес не изменится, поскольку он будет первым претендентом на мастер-франчайзи. "Так что, даже если McDonald’s вернется, скорее всего, мастер-франчайзи выдадут мне, и я буду работать, как раньше, но уже не только по Сибири, а по всей России. Нормально. Это современный рынок", – добавил Говор. 

McDonald's в 2022 году приняла решение уйти с российского рынка и продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал предприниматель Александр Говор, который с 2015 года был партнером - франчайзи McDonald’s - его компания управляла 25 ресторанами в Сибири. Сеть "Вкусно - и точка", пришедшая на смену McDonald’s, заработала в России с 12 июня 2022 года.

Комиинформ

Последние новости

У печорских справедливороссов новый лидер

В Печоре состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

Сегодня – день скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой помощи и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *