29.05.2023

В отношении Любови Дорониной прокуратура Коми возбудила дело из-за расселения

После проверки прокуратуры в Сыктывдинском районе в отношении главы района Любови Дорониной возбудили дело об административном правонарушении.

Были выявлены административные нарушения Источник: kp.ru

Фото: архив КП

После проверки прокуратуры в Сыктывдинском районе в отношении главы района Любови Дорониной возбудили дело об административном правонарушении. По информации пресс-службы ведомства, в муниципалитете оценили перспективы расселения граждан из аварийного жилья в Выльгорте.

В прокуратуре региона сообщили, что между минстроем и администрацией района было заключено соглашение о получении субсидии для расселения. По условиям, в 2022 году муниципалитет должен был расселить 661 человек из площади 12 319,61 кв. метров.

По результатам проверки доля расселения составила 15,4%, а часть помещений расположена в строящемся доме, которые должны быть переданы в собственность района до 1 июля 2023 года.

В ведомстве приняли решение возбудить в отношении главы дело об административном правонарушении по факту нарушения получателем бюджетных средств условий их расходования.

Последние новости

Клещи покусали еще 15 человек в Республике Коми

С начала сезона количество таких обращений составило уже 17 Согласно данным отделения Роспотребнадзора по Коми,

В региональном законодательстве будет закреплен бессрочный статус многодетной семьи

На рабочем совещании в комитете Государственного Совета Коми по социальной политике депутаты рассмотрели поправки в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В парламенте стартовала конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

Государственный Совет Коми стал площадкой для проведения всероссийской научной конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *